Участники форума "Производительность 360" 2-3 июля обсудят вопросы реализации нацпроекта

22 мая 2019 г., среда
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин

Александр Щербак/ТАСС

Участники форума "Производительность 360", который пройдет в Нижнем Новгороде 2-3 июля, обсудят актуальные вопросы в сфере производительности труда и реализации профильного национального проекта, сообщила во вторник пресс-служба Федерального центра компетенций (ФЦК).

"Национальный проект по повышению производительности труда - ключевой инструмент государства в построении современной экономики. Его главная цель - повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг через изменение производственной культуры. С момента запуска проекта прошел год, нам важно выйти на прямой диалог с бизнесом, получить обратную связь участников, познакомиться с лучшими практиками, наметить дальнейшие шаги для достижения нашей общей цели", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Форум "Производительность 360"

Организаторами форума выступают Минэкономразвития и ФЦК при поддержке правительства Нижегородской области.

Ожидается, что в этом году участниками форума станут более 500 человек. Как отмечает ФЦК, посетить площадку планируют первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Максим Орешкин. Также гостями форума станут представители администрации президента, Министерства труда и социальной защиты, Министерства просвещения и Министерства здравоохранения.

Участники форума поделятся опытом реализации национального проекта по нескольким направлениям: промышленность, поддержка занятости, государственное управление, здравоохранение и образование. "Главная задача форума - наладить диалог между представителями власти, бизнеса и промышленных предприятий для эффективного внедрения современных технологий организации труда и повышения конкурентоспособности российских товаров", - приводятся в сообщении слова гендиректора ФЦК Николая Соломона.

Источник информации: ТАСС