В КГЭУ проведен семинар о всеобщей производственной системе «Тойота»

27 сентября 2016 г., вторник

26 сентября 2016 года на базе КГЭУ состоялся  семинар о всеобщей производственной системе «Тойота». Провел семинар вице-президент компании «Тойота инжиниринг корпорейшн» господин  Кейсуке Одзава.

Приветствуя участников семинара, исполняющий обязанности Премьер-министра РТ  Алексей Песошин  отметил, что Татарстан активно сотрудничает с японским бизнесом. Одним из успешных примеров такого сотрудничества является строительство и запуск комплекса «Аммоний» по производству метанола, карбамида и аммиака (Менделеевск). В Татарстане ведется активная работа по привлечению и внедрению целого ряда прогрессивных методик и систем управления, направленных на повышение производительности труда. Реализуется соответствующая программа повышения производительности труда, одним из приоритетных направлений которой является применение на предприятиях методов бережливого производства.

 Он отметил, что в развитие системы бережливого производства включается все большее количество предприятий и организаций. По итогам 2015 года экономический эффект от реализации всех принципов и инструментов этой программы был оценен в 10,2 млрд. руб. Лидерами стали компании «Татнефть», «КАМАЗ», «ТАНЕКО», Казанское моторостроительное производственное объединение, Зеленодольский завод им. Горького, Казанский электротехнический завод и другие.

( Использована информация Пресс-службы Президента РТ)

Источник информации: Минпромторг РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International