Минэкономразвития России разрабатывает новый приоритетный проект по производительности труда.

2 мая 2017 г., вторник

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин принял участие в  итоговом Пленарном заседании Красноярского экономического форума "Повестка 2017-2025: стратегические инициативы".

Участники дискуссии подвели итоги форума, обсудили инициативы правительства и бизнеса, рассматривали новые идеи для разработки в ближайшее время.

По словам Министра, на всех треках в Красноярске поднимался вопрос управления. "Без качественного управления никакого результата из идей не выходит. Важно смотреть внутрь отраслей: есть более и менее передовые. Те компании,обьем инвестиций которых одинаковый , могут при этом показывать разный результат производительности труда", - отметил Максим Орешкин.

По его словам, ведомство разрабатывает новый приоритетный проект по производительности труда. Планируется, что за счет внедрения новых практик можно повысить производительность на десятки процентов. "Мы будем создавать базу знаний, перенимать лучшие примеры, создадим эффективный механизм работы компаний с консультантами", - сказал Министр.

В том числе шла речь и об управленческом форуме, который пройдет в 2018 году. "В следующем году на форуме мы подведем итог реализации прошедших здесь обсуждений управленческих изменений", - сказал Министр.

Источник иформации: Министерство экономического развития РФ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International