Минэкономразвития России изучает опыт Республики Татарстан в повышении производительности труда

29 мая 2017 г., понедельник

25-26 мая  Статс – секретарь - Заместитель министра экономического развития Российской Федерации О.В. Фомичев, помощник, советник министра экономического развития Российской Федерации Ю.В. Урожаева ознакомились с опытом Республики Татарстан по реализации государственной программы «Повышение производительности труда на предприятиях Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы».

Делегация Министерства экономического развития Российской Федерации посетила АО «ПОЗИС», АО «КМИЗ», ПАО «КАМАЗ». На предприятиях прошли встречи и совещания, посвящённые актуальным вопросам развития предприятий, опыту реализации проектов, направленных на повышение производительности труда.

С 2015 года АО «ПОЗИС» и АО «КМИЗ» являются активными участниками республиканской программы повышения производительности труда. На этих предприятиях совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан, Центром реализованы мероприятия, направленные на повышение производительности труда и внедрение методик бережливого производства. На предприятиях создана постоянно действующая рабочая группа по данным вопросам, разработана и реализуется программа повышения производительности труда предприятия.

На ПАО «КАМАЗ» прошло совещание по изучению опыта  формирования и реализации государственной программы «Повышение производительности труда на предприятиях Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы». Своими  наработками в этом направлении поделились заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан А.Ш. Хусаинов и директор Центра Е.В.Мартынов, заместитель директора по развитию АО «КМИЗ» Р.А. Федотов.

По окончании совещания гости посетили совместные предприятия «КАММИНЗ КАМА» и «ЦФ КАМА», Фабрику процессов ПАО «КАМАЗ», а также автомобильный завод ПАО «КАМАЗ», где увидели работу главного сборочного конвейера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International