Национальный проект – выезд на Главную дорогу

22 января 2021 г., пятница

В ноябре 2020 года предприятие ООО "Энерготранс" стало участником Национального проекта "Производительность труда". Компания является крупным автотранспортным предприятием, обладающим собственным парком современной автомобильной техники. Предприятие оказывает надежные транспортные услуги как разовые, так и на постоянной договорной основе, осуществляя грузовые перевозки, пассажирские и легковые автоперевозки.

 

История предприятия начинается с 1985 года, когда в соответствии с приказом ПЭО «Татэнерго» № 83 от 8.05.85 г. было создано автотранспортное предприятие на базе транспортного цеха Казанской ТЭЦ-2. В конце 1999 года предприятие переехало на новую базу по ул. Обнорского дом 30. В августе 2003 года автотранспортное предприятие ОАО «Татэнерго» было ликвидировано и на его базе на основании решения собрания учредителей ОАО «Татэнерго» создано Общество с ограниченной ответственностью «Автотранспортное предприятие». С мая 2006 года ООО «Автотранспортное предприятие» переименовано в ООО «Энерготранс».

 

В начале января руководство предприятия и эксперты РЦК начали подготовительную работу для запуска проекта по оптимизации процесса. Эксперты РЦК провели первичную диагностику для выбора пилотного процесса для оптимизации. 

Топ-менеджменту предприятия провели обучение по направлениям "Декомпозиция целей" и "Эффективный инфоцентр".

 

Декомпозиция цели — это её детализация, наглядное разделение комплексной объемлющей цели на многоуровневую иерархию небольших взаимосвязанных задач. Иными словами, это дедуктивный метод перехода от общего к частному. От сложного к простому. Это научная методика, эффективность которой подтверждена высокой результативностью применения в самых разных сферах — от личных спортивных достижений до масштабных индустриальных проектов.

 

Инфоцентр представляет собой инструмент, используемый для визуального менеджмента управленческих процессов в организации, а также для представления необходимой информации для всех участников процесса. Цель инфоцентра — обеспечение эффективности процессов управления за счет выявления, визуализации и устранения проблем.

 

"Безупречная организация обучения, компетентные сотрудники и самая актуальная информация. Очень своевременно и важно для предприятия, в условиях экономической нестабильности принимать меры для увеличения производственной эффективности. Несомненно, меры и практики, применяемые экспертами РЦК нам в этом помогут, реализация национального проекта – это как выезд на Главную дорогу!" - отметил директор ООО "Энерготранс" Гарафеев Ринат Камилович.

 

Также сотрудники ООО "Энерготранс" в ближайшее время пройдут важное обучение принципам бережливого производства на Фабрике процессов в г. Казани.


ОБ РЦК:
 

Региональный центр компетенций Республики Татарстан по повышению производительности труда сформирован на базе ГАУ "ЦЭТ РТ при КМ РТ", является исполнителем национального проекта «Производительность труда» в части адресной поддержки предприятий в Республике Татарстан.
 

Миссия Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (далее РЦК) состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
 

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.
 

Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International