Предприятия Татарстана выиграли в двух номинациях всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества»

7 декабря 2021 г., вторник

В октябре 2021 года был прошел Всероссийский этап конкурса «Лучшие практики наставничества», в котором приняли участие предприятия-участники Национального проекта «Производительность труда» ранее участвовавшие в региональном конкурсе, проведенном летом 2021 года Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
 

На Всероссийский этап конкурса было подано более 300 заявок от предприятий-участников Национального проекта «Производительность труда» из 55 регионов. Участники представили свои решения по повышению производительности, по подготовке и привлечению кадров, наставничеству на предприятии. 
 

Заседание экспертного совета, состоявшего из представителей «лучших работодателей 2021 года» по версии Forbes, Федерального центра компетенций, Ворлдскиллс Россия, Росмолодежи и Российского государственного социального университета, по определению победителей и призеров состоялось 26 ноября 2021 года.
 

Победителями в двух номинациях Всероссийского этапа стали предприятия Республики Татарстан. 
 

Победителем в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» стало предприятие АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» с масштабным проектом «Алабуга Политех», который предполагает собой подготовку будущих сотрудников на территории ОЭЗ по передовым востребованным программам обучения и возможность обучающихся трудоустроиться после обучения.
 

ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» победил в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» с проектом «Повышение престижа рабочих профессий и специальностей в пороховой отрасли», предполагающим комплексную и системную работу по вовлечению молодежи в работу предприятия и отрасли (конкурсы, обучение, конференции, стипендии и т.д.).
 

«Повышение производительности труда является основным резервом достижения цели, обозначенной в Стратегии развития Республики Татарстан до 2030 года. Именно высокая производительность труда является основным показателем конкурентоспособности нашей экономики», - отмечает Вице-премьер Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International