Региональный центр компетенций Республики Татарстан возглавил рейтинг РЦК по итогу первого полугодия

15 июля 2022 г., пятница

ФЦК составил рейтинг РЦК по итогу первого полугодия. Первое место с результатом 9,04 баллов заняла Республика Татарстан. С минимальным отставанием от победителя идет Удмуртская республика, заработавшая 9,01 балл. Третье место с результатом 8,76 у Липецкой области.

Рейтинг складывается из девяти показателей, которые перечислены в разделе Методология на соответствующей странице на ИТ-платформе «Производительность.РФ». Среди них - укомплектованность штата, выполнение плана по вовлечению предприятий, по обучению сотрудников предприятий и подготовке инструкторов, количеству реализованных проектов, графика реализации мероприятий проектов, доли проектов, достигших целевого уровня развития производственной системы, уровень удовлетворенности работой РЦК, тиражирование лучших практик.

«Рейтинг РЦК проводится два раза в год, по итогам первого полугодия и по итогам года. Его основная цель - выявить регионы с самым успешным опытом реализации мероприятий национального проекта "Производительность труда" или подать сигнал руководству региона о необходимости усиления контроля за деятельностью РЦК. В рейтинге принимают участие регионы, РЦК которых на дату составления рейтинга реализовали не менее одного проекта и которым были установлены цели для достижения в зоне ответственности РЦК. На сегодняшний день это Региональные центры компетенций из 38 субъектов РФ», - отмечает Шустов Евгений, начальник отдела по работе с РЦК, консультантами и партнерами, ФЦК.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
 

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
 

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International