В Алексеевском на предприятии ООО "Мостовик" завершился второй модуль обучения

12 августа 2022 г., пятница

В июне 2022 года предприятие ООО «Мостовик» вступило в Национальный проект «Производительность труда».

Основными видами деятельности ООО «Мостовик» являются производство бетона, железобетонных изделий, а также строительство, реконструкция, капитальный ремонт и содержание мостов и мостовых сооружений.

Реализация проекта осуществляется при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда.

Во втором модуле обучения были проведены тренинги по следующим темам:

·      стандартизированная работа;

·      быстрая переналадка SMED;

·      анализ эффективности оборудования (ОЕЕ).

 

Рабочая группа ответственно подошла к процессу обучения, участники тренинга на 100% выполнили задания и получили знания, которые им пригодятся в будущем. Также были высказаны предложения и пожелания на каких операциях необходимо провести стандартизацию.


Для справки:
 

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
 

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
 

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International