ООО "П-Д Татнефть - Алабуга Стекловолокно" - участник национального проекта "Производительность труда"

9 февраля 2023 г., четверг

Старт года для этого предприятия совпал со стартом этапа внедрения улучшений в пилотном потоке. Изменения предстоят трем участкам потока, один из которых - ткацкий участок - является эталонным.  

 

В плане мероприятий предусмотрено 26 мероприятий по улучшениям и 6 больших задач по созданию эталонного участка, большая часть которых связана со стандартизацией процессов на рабочих местах и их оптимизацией.

 

В процесс внедрения улучшений вовлекаются рабочие участки для более точного внедрения запланированных изменений, снижения сопротивления изменениям и для "калибровки" запланированных задач с учетом опыта работников. Для этих целей запланирована серия кратких курсов по инструментам бережливого производства, адаптированных для рабочих в цехе с учетом их оперативной загрузки при выполнении плана производства. Обучения запланировано провести силами собственных сертифицированных инструкторов по бережливому производству.

 

А лидерами изменений и локомотивами улучшений в пилотном потоке стали зам.начальника производства по переработке стекловолокна Куляков Александр и мастер участков пилотного потока Сарманова Регина, участники рабочей группы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International