ООО "РРД Инжиниринг" - оптимизация процесса подготовки и рассмотрения договоров

17 апреля 2024 г., среда

ООО "РРД Инжиниринг" с октября 2023 года стало участником национального проекта "Производительность труда". 
Пилотный проект компания реализовывает в потоке "Строительство жилых домов", именно в этом потоке рабочая группа внедряет все найденные в процессе диагностики потока решения.
Одно из решений по улучшению производственной системы в рамках пилотного проекта - оптимизация процесса подготовки и рассмотрения договоров и разработка процедуры, стандартизирующей сформированный порядок действий.
Длительность заключения договора в значительной степени влияет на своевременное выполнение работ и сдачу объекта строительства в срок. Более того, заключение договора является задачей, лежащей на критическом пути проекта строительства и запускает все остальные задачи проекта.
Для реализации задачи рабочая группа запустила мониторинг показателей выполнения этапов процедуры заключения договоров строительства. Ключевыми параметрами наблюдения стали сроки выполнения и количество доработок.
Этот шаг реализован с использованием инфоцентра предприятия и позволил выявить проблемные места и определить приоритетность в договорной работе. 
Контроль на каждом этапе рассмотрения позволил выявить отклонения и своевременно разработать корректирующие мероприятия. 
В результате длительность процесса заключения договоров снизилась в 3 раза: с 50 до 14 дней (средние значения показателя)
Также это позволило избежать штрафных санкций от заказчика за поздний старт работ и вовремя снабдить строящийся объект необходимыми материалами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International