Возможность подачи обращений по административным барьерам для участников национального проекта в личном кабинете

13 июля 2020 г., понедельник

В целях реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – национальный проект) по снижению административных барьеров, влияющих на рост производительности труда и сокращению избыточной регуляторной нагрузки на предприятия Минэкономразвития России повторно информирует о реализации дополнительной возможности подачи обращений по административным барьерам для участников национального проекта в личном кабинете на платформе «производительность.рф» в разделе «Административные барьеры» (скриншоты прилагаются).
Раздел обеспечивает возможность отправки обращения о наличии административных барьеров, препятствующих росту производительности труда. Процесс приема и обработки обращения об административном барьере состоит из следующих этапов:
1) Формирование обращения;
2) Отправка обращения и просмотр его статуса;
3) Проверка обращения;
4) Выгрузка обращения;

5) Актуализация статуса рассмотрения обращения и транслирование
его пользователю.
Для отправки обращения пользователю необходимо заполнить обязательные поля и нажать на кнопку «Отправить». После отправки обращения присваивается номер обращения, статус изменяется на «Отправлено». Дополнительно информируем о том, что мероприятия национального проекта по снижению административных барьеров будут реализованы в рамках механизма управления системными изменениями предпринимательской среды «Трансформация делового климата» (ТДК). Реализация мероприятий по направлениям плана мероприятий ТДК предусматривает снятие существующих нормативных ограничений, в том числе устранение избыточных, устаревших и противоречащих друг другу требований, содержащихся в федеральных нормативных правовых и ведомственных актах. Поступающие предложения об административных барьерах после рассмотрения могут быть включены в перечень для рассмотрения экспертными группами в рамках существующих экспертных групп, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 г. № 20-р. При этом, предприятие, заявившее барьер, может быть приглашено на заседание экспертной группы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International