В ООО "АКСКиМ" начат этап Тиражирование

9 апреля 2024 г., вторник

 В рамках реализации Национального проекта «Производительность труда», В ООО «АКСКиМ», в потоке изготовления утяжелителей решены проблемы с противопотоками и организацией рабочих мест, что приводило к длительному и затратному изготовлению продукции.

Организованы зоны размещения оснастки, а также решено установить маршруты движения материалов для производства утяжелителей.
При сборе листов производственного анализа было выявлено и решено большое количество проблем, влияющих на длительное время простоя из-за нехватки инструмента. Было принято решение установить правила комплектации оснасткой рабочих мест на суточную потребность при выполнении сменного задания в конце каждой смены. 
Также решили проблему с неравномерной загрузкой участков, сократили время простоев оборудования из-за отсутствия задания на смену. Решено организовать систему максимальной загрузки печей пропаривания.

С конца марта ведётся тиражирование полученных результатов в пилотном проекте со стороны руководителей предприятия и рабочей группы. Замечена повышенная активность в работе, что мотивирует сотрудников на успешное тиражирование результатов на другие потоки. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International