МЭР: льготное финансирование нацпроекта по производительности труда может быть расширено

24 апреля 2019 г., среда
Система льготного финансирования для предприятий-участников нацпроекта по производительности труда может быть расширена. Об этом в интервью общероссийскому порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, рассказал заместитель министра экономического развития Петр Засельский.
"Такая задача ставится нацпроектом. Мы ведем диалог с Минсельхозом. Возможно, какие-то меры предпримем и разработаем совместно с Минтрансом и Минстроем", - сказал он.

Засельский добавил, что министерство планирует интегрировать показатели роста производительности труда в уже существующие программы льготного финансирования. "Вводить новые меры достаточно проблематично, список мер уже сейчас большой, и с добавлением еще одной меры результат не всегда может быть достигнут. Плюс не всегда на это есть бюджет. Но мы постараемся встроить показатели по росту производительности труда в уже существующие программы", - пояснил он.

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" является продолжением одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, таких как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт и строительство.

Источник информации: ТАСС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International